Comités de programmes


Membres du comité de programme IFT pour l'année 2018-2019

Marc-Philippe ParentPour connaître le rôle des membres, le fonctionnement, les règles de composition, etc., veuillez consulter le règlement des études en vigueur.

 

Membres professeurs Fin de mandat
Nadir Belkhiter (directeur du programme) 31 août 2022
Luc Lamontagne 31 août 2020
Nadia Tawbi 30 avril 2019
Membres étudiants, nommés par l'ASETIN  
à venir 31 aout 2019
à venir 31 aout 2019
à venir 31 aout 2019
Membre chargé de cours  
Marc-Philippe Parent 31 aout 2019

 

Membres du comité de programme GLO 2018-2019

 

Pour connaître le rôle des membres, le fonctionnement, les règles de composition, etc., veuillez consulter le règlement des études en vigueur.

 

Membres professeurs Fin de mandat
Nadia Tawbi (directrice) 30 avril 2019
Nadir Belkhiter 31 août 2020
Jonathan Gaudreault 31 août 2020
Membres étudiants  
à venir 31 août 2019
à venir 31 août 2019
à venir 31 août 2019
Membre Chargé de cours  
Félix-Antoine Bourbonnais-Bigras 31 août 2020

 

Membres des années antérieures

Membres du comité de programme IIG pour l'année 2018-2019

Pour connaître le rôle des membres, le fonctionnement, les règles de composition, etc., veuillez consulter le règlement des études en vigueur.

 

Membres professeurs Fin de mandat
Nadir Belkhiter (directeur) 31 août 2022
Josianne Marsan 31 août 2020
Benoit Raymond 31 août 2020
Membres étudiants  
à venir 31 août 2019
à venir 31 août 2019
à venir 31 août 2019
Membre Chargé de cours  
Marc Philippe Parent 31 août 2020

 

 

Membres du comité de programme 2e et 3e cycles 2018-2019

Pour connaître le rôle des membres, le fonctionnement, les règles de composition, etc., veuillez consulter le règlement des études en vigueur.

 

Membres professeurs Fin de mandat
Nadia Tawbi (directrice) 30 avril 2022
Claude-Guy Quimper 31 décembre 2018

François Pomerleau

 

30 juin2020

 

Membres étudiants  
à venir (2e cycle) 31 août 2018
à venir (3e cycle) 31 août 2018

 

Pour contacter le comité :